place Наш адрес:
г. Зеленоград, пр-кт Генерала Алексеева, 16
access_time Время работы:
с 10:00 до 18:00
phone Телефон:
8 (495) 260-12-78
phone_in_talk Заказать звонок

АО "Мултон"-2019 г. Щелково

АО АО АО АО АО АО АО АО
15 000 м2
Площадь участка производства работ
537 шт.
К-во установленных светильников
2019 год
Реализация проекта

АО «Мултон» — основанная в 1995 году в России инновационная компания по разработке и выпуску продуктов здорового питания на фруктовой основе: натуральных соков, нектаров, морсов и пюре в асептической упаковке.

В управлении профессиональной команды «Мултон» — один из крупнейших в Восточной Европе завод в подмосковном Щёлково, а также собственный научно-исследовательский центр. Продукция «Мултон» также производится на заводах Coca-Cola HBC Russia.

Работы производились в следующих помещениях:

Участок водоподготовки; Купажное отделение; Лаборатория; Склад сырья и материалов; Цех розлива; Раздевалки персонала; 

Виды производимых работ на объекте:

  • - Разработка рабочей документации модернизации системы освещения;
  • - Поставка оборудования;
  • - Электромонтаж системы светодиодного освещения;
  • - Монтаж автоматизированной системы управления освещением Dynalite;
  • - Программирование автоматизированной системы освещения Dynalite
  • - Приемо-сдаточные испытания;
  • - Ввод в эксплуатацию;

Достижения проекта:

Компания «Мултон» является давним партнером ООО «БМ-ЭЛЕКТРО» за нашими плечами немало совместных проектов.

Данный проект был сложным и тем интересным. Во-первых, все электромонтажные работы производились при действующем производстве, на некоторых участках приходилось вести монтаж в три смены и только в моменты остановки производственных линий на чистку. На данной площадке были применены все флагманские технологии Philips в области автоматизации управления освещением. На всех участках были установлены датчики освещенности, в зависимости от интенсивности внешнего (уличного) освещения светильники диммировались в автоматическом режиме. На рабочей плоскости в любое время суток выполнялась нормируемая освещенности индивидуально настроенная для каждого отдельно взятого участка в зависимости от нужд производственных процессов.  

На некоторых участках, где количество внешних окон было особенно большое в светлое время суток светильники выключались в принципе. За исключением, конечно, дежурного и аварийного освещения. По технологическим участкам были запрограммированы различные суточные сценарии работы освещения в зависимости от нужд производства.

Ключевые показатели- достигнута экономия потребляемой электроэнергии 78%, срок окупаемости проекта не превысил 3 года, за счет полной автоматизации сокращено количество электриков для обслуживания системы освещения.